LCHF-диета инструкция по применению

LCHF-диета инструкция по применению



Диета LCHF: Инструкция по применению.
"Уменьшайте углеводы и увеличивайте жир" (Low Carbs High Fat) - это аббревиатура системы, созданной более 10 лет назад в Швеции, которая позволяет похудеть и избавиться от лишнего без вреда для здоровья. Основная идея заключается в том, что организм начинает потреблять энергию из потребляемого нами жира, что вдобавок помогает избавиться от излишков, накопившихся в организме. Последователи этой системы внимательно следят за количеством потребляемых углеводов (большая горка зеленого салата и пара огурцов и помидоров - это, вероятно, конец всей углеводной диеты на день).. Но что можно есть без ограничений - сало, сало и другие жиры.
То, что звучит пугающе, на самом деле означает продукты, которые очень аппетитны, продукты, к которым вы не можете не прикоснуться в супермаркете, и продукты, которые вы можете сразу увидеть в меню ресторана, такие как мясо, рыба, морепродукты и свежий фермерский творог с наибольшим процентом жира. Кроме того, орехи, яйца, сметана, авокадо, оливки, грибы и т.д.
Чизкейк из нового меню Blow canteen.
Еще в начале 20-х годов американские врачи активно исследовали проблему передозировки углеводов, которая способствует не только ожирению, но и появлению различных физических и психических расстройств у пациентов. Получается, что во время отказа от углеводов обмен веществ перестраивается, и организм получает необходимую энергию не из углеводных цепочек, а из продуктов распада жиров. Пациенты придерживались строгой диеты, исключавшей углеводы, и вместо этого употребляли жиры. И цифры на весах, которые опасны для их здоровья, буквально растаяли. Позже в Швеции этот опыт был пересмотрен и назван "Кето-диетой" - принципом, основанным на диете с высоким содержанием жиров. Опыт кетогенной диеты активно использовался спортсменами для обеспечения сохранения белков, важных для формирования фигуры. После того, как звезды начали признаваться ей в любви одна за другой, система питания LCHF приобрела большую популярность. Многие другие звезды повторили ее историю.
Чтобы последовать их примеру, рекомендуется рассчитать количество необходимых микроэлементов в зависимости от массы тела. На вес в 1 кг вам понадобится 1 г белка. Жиров - в 3,75 раза, углеводов должно быть в 4 раза меньше.
Это было давным-давно, когда было трудно есть из-за ограниченного количества продуктов. Шеф-повара первоклассных ресторанов Москвы активно адаптируются к кулинарным тенденциям и вводят специальные позиции с акцентом на здоровое питание. Buro Canteen сделала еще один шаг вперед и выпустила специальное меню для тех, кто ест кето-, веганские, безглютеновые и другие фирменные блюда. Какой бы ни была причина отказа, если вы придете в кафе, вы будете сыты, потому что есть много рецептов, которые вам подходят, а не одно или два блюда, которые вам подходят.
Среди позиций есть и более экзотические, такие как сырники и блины, а также каша из амаранта и жареные сиратаки. В меню более 30 позиций, из которых каждый может приготовить идеальный завтрак, обед, ужин или закуску с бокалом вина или кофе. Все блюда в этом меню не содержат глютена, рафинированного сахара и быстрых углеводов. Мы также учли интересы тех, кто вынужден строго рассчитывать "макро". Каждое блюдо снабжено информационным значком, указывающим, какой тип пищи подходит, например, без глютена, без лактозы, веганский и LCHF / кето. Последнему шеф-повару ресторана помогала блогер Ира Урнова, эксперт по низкоуглеводному и кето-питанию.
здравствуйте. Вместе с читателями RU шеф-повар Дмитрий Беляев поделился рецептом нового меню - вкуснейших блинчиков из яиц Бенедикт с кокосом.
Материал:
Для блинов:
Творожный сыр 120 г разрыхлитель 2 г сливки 33% подсластитель 10 г эритрит 15 г растопленное сливочное масло 35 г кокосовая мука 5 яиц.(Яичный желток, отделенный белок)
Голландский соус:
Куриные яйца 3 штуки желтое сливочное масло 250 г белое вино 40 г белый винный уксус 5 г соль, перец и лимонный сок.
Приготовление еды:
1. Для блинчиков: Смешайте сыр, муку, сливки, разрыхлитель, яичный желток, эритрит и растопленное сливочное масло и взбейте до получения однородной массы. Отдельно добавьте взбитые в крепкую пену яичные белки и аккуратно перемешайте полученную массу. Выпекайте на сковороде с растопленным сливочным маслом на слабом огне в течение 4-5 минут.
2. Поставьте сковороду на средний огонь и разбавьте вином и уксусом (вам понадобится 1 чайная ложка жидкости). Снимите сковороду с огня, добавьте сырое желтое яйцо и сразу же перемешайте венчиком. Яичный желток немного загустеет, но не свернется и не подгорит. Затем, постоянно помешивая, добавьте 1 столовую ложку мягкого сливочного масла. Также можно подогреть массу, повернув сковороду на слабый огонь. Важно не доводить до кипения. Когда масло растает, добавьте лимонный сок, соль и перец по вкусу. Приготовленный соус следует хранить в теплом месте и не ставить в холодильник.
3. Чтобы сварить яйца-пашот в кипящей воде, развяжите воронку и вылейте в центр сырое яйцо. Тушите на слабом огне 2-3 минуты. Если немного вгрызть в воду, яйцам будет легче собраться в пакет. Яйца должны быть свежими. Выложите яйцо-пашот поверх оладий и полейте голландским соусом.



Белковая диета суть плюсы продукты питания и меню

18.01.2023 14:45:10

Brialelis

Белковая диета - суть, польза, питание, меню.
Слово "диета" часто вгоняет людей в депрессию. Не всех прельщает возможность каждый день есть пресные блюда, постоянно ограничивая себя и отказываясь от "вкусненького".
Но дьявол (в нашем случае диетическое питание) не так страшен, как его изображают. Самоконтроль и постное питание не одинаковы во всех диетах. Например, белковая диета очень питательна. Если вы прекратите это, то сможете похудеть за короткий промежуток времени, не отказываясь от мол...

Читать весь текст

Гибкая диета суть принципы результаты и отзывы

18.01.2023 14:33:38

Bladecliff

Гибкое питание: сущность, принципы, последствия и обзор.
Современный мир берет курс на гармонию. Трендами являются овсянка, здоровый образ жизни, тренажерные залы и соревнования в категории фитнес-бикини. Люди поменяли часы на фитнес-трекеры, а пирожки из столовой - на салаты и куриные грудки.
Начало положено.
Тогда мужчина решил изменить свою жизнь к лучшему и встать на путь здорового образа жизни, правильного питания и спорта. Он купил лучшую спортивную одежду и годовой абонемент в спортзал...

Читать весь текст

Веганская диета повысила риск переломов

18.01.2023 14:13:24

Ddilonyne

Веганские диеты повышали риск переломов.
Риск переломов у веганов был значительно выше, чем у мясоедов. Как сообщается в журнале BMC Medicine, в большинстве случаев веганы (и рыбоеды) страдали от переломов бедра. Однако эти результаты не могут быть обобщены на всех из-за многочисленных ограничений исследования.
Предыдущие исследования показали, что у вегетарианцев плотность костной ткани ниже, чем у мясоедов, однако связь между вегетарианской диетой и риском переломов еще предстоит выяснить. Э...

Читать весь текст